Наперегонки со временем

03.10.2014

С 18 по 23 сентября 2014 года состоялась II Международная конференция «Лучшие инновационные технологии в эстетической медицине — опыт ведущих специалистов мира». Она прошла на борту самого большого океанского лайнера в мире «Oasis of the Seas», который впервые в своей истории посетил европейские морские порты и проследовавшего по маршруту Барселона — Рим — Неаполь — Барселона.

Конференция прошла под эгидой Евро-Азиатской ассоциации дерматовенерологов (EAAD), ее организаторами выступили Национальное общество мезотерапии (НОМ) и Группа компаний «Мартинекс».

11 звезд эстетической косметологии из девяти стран мира провели более 20-ти мастер-классов по применению современных решений в косметологии, которые сопровождались демонстрацией видеофильмов. В рамках конференции прошли лекции, коллоквиумы, индивидуальные консультации с ведущими экспертами мировой индустрии красоты.

В конгрессе приняли участие более 200 делегатов-косметологов из 10 стран мира. Российские делегаты приехали в Барселону из 45 городов.

По результатам выступлений и оживленных дискуссий стало очевидным, что сегодня на первом плане: индивидуальный подход к каждому пациенту, необходимость учитывать малейшие нюансы и особенности строения лица и тела человека, стремление ведущих специалистов следовать золотому принципу «Лучше меньше, да лучше». Каждый человек уникален – уникален и подход к его красоте.

Участники конференции особо отметили высочайший уровень докладчиков – звезд мировой и отечественной инъекционной косметологии, актуальность и новизну их методик, а также уникальную возможность напрямую задать им вопросы, касающиеся анатомии инъекций (ботулинотерапия, филлеры, комплексная коррекция и др.), безопасности процедур, и междисциплинарных подходов, например, в применении ревитализантов для оздоровления пациентов.

Отдельной благодарности была удостоена четкая организация мероприятия и удачный формат его проведения: наряду с насыщенной деловой программой участники смогли в полной мере насладиться путешествием на роскошном лайнере, «чуде дизайна и архитектуры на воде», со своим парком, большим количеством магазинов, ресторанов, бассейнов, вечерними шоу, ночными клубами и прочими атрибутами пятизвездочного отдыха.

Подводя итоги мероприятия, президент Группы компаний «Мартинекс» и Национального общества мезотерапии, вице-президент «Международного института микроэлементов ЮНЕСКО» (Франция) Михаил Селянин отметил, что успех конференции подтвердил правильность выбранного курса на регулярное проведение подобных встреч с участием отечественных и зарубежных звезд эстетической медицины: «Это уникальная возможность обменяться опытом, обсудить последние тенденции в индустрии красоты. Кроме того, это образовательная инициатива, которая позволяет нам не только презентовать инновационные технологии, но и обучать тому, как их правильно использовать. В этом году мы провели конференцию в формате круиза, мы совместили полезное с приятным, обучение и отдых.

Мы надеемся, что подобные симпозиумы позволят поднять мезотерапию и инъекционную косметологию в России и сопредельных странах на качественной новый уровень».

Следующая конференция «Лучшие инновационные технологии в эстетической медицине — опыт ведущих специалистов мира»пройдет в сентябре 2015 года в Париже.



Франциско Мануель Бош, Ирина Борзова, Михаил Селянин, Сабина Зенкер, Далви Хумза, Ирина Парфенова, Наталья Михайлова

Михаил Анатольевич Селянин, президент Национального общества мезотерапии, президент группы компаний «Мартинекс»

Наталья Павловна Михайлова, вице-президент Национального общества мезотерапии, вице-президент группы компаний «Мартинекс»

Участники конференции

Лекция профессора Ольги Орловой

Мастер-класс Даниеля Регацинни (Бразилия), ассистирует Ирина Парфенова (УМЦ «Мартинекс»)

Мастер-класс доктора Мун (Южная Корея)

Мастер-класс Дидье Дюбуа (Франция)

Совместный мастер-класс Сабины Зенкер (Германия) и Далви Хумза (Великобритания)

Клинический ринг экспертов: Сабина Зенкер

Круглый стол по осложнениям

Организаторы и участники конференции. Церемония закрытия

Члены Национального Общества мезотерапии – участники конференции

Самый большой круизный лайнер в мире «Oasis of the Seas», место встречи участников конференции