Защита кандидатской диссертации Н.П. Михайловой

24.02.2015

16 февраля 2015 года в ГБОУ ВПО Первом московском государственном университете им. И.М. Сеченова состоялась защита кандидатской диссертации вице-президента Национального общества мезотерапии Натальи Михайловой.

По итогам двухлетних клинико-экспериментальных исследований Наталья Павловна блестяще защитила научную работу по теме: «Влияние интрадермального введения модифицированной гиалуроновой кислоты (ГК) на морфофункциональное состояние кожи с инволюционными изменениями».

Тема диссертации вызвала живой интерес у членов ученого совета. После выступления соискателю ученой степени кандидата медицинских наук Наталье Михайловой было задано много вопросов, касающихся практического применения модифицированной ГК, т.к. в состав ученого совета входили женщины, которым тема оказалась жизненно близка.

Говорилось и о том, что препараты найдут свое в медицине: для лечения ожогов, стрий, как для детей и подростков, так и для мужчин.

С благодарностью за вопросы соискательница отвечала на них легко, демонстрируя отличное владение темой.

Во время дискуссии члены ученого совета поставили акцент на том, что это первое столь серьезное доказательное исследование ГК в косметологии, включающее и эксперимент, и клинические исследования. Оппоненты обратили внимание на разработку отечественных препаратов на основе ГК.

Согласно положению о присуждении ученых степеней автореферат диссертации размещен на официальном сайте ВАК http://vak.ed.gov.ru/77 в разделе НОВОСТИ. Объявления о защитах 16/02/2015 г.