Завершился 5-Й Международный Эксперт-конгресс ENTERESTET «Последние достижения инъекционной косметологии»!

15.10.2017


Со 2 по 4 октября 2017 года на Кипре проходил 5-й Международный Эксперт-конгресс ENTERESTET «Последние достижения инъекционной косметологии». Организаторами мероприятия выступили Международный проект ENTERESTET, Национальное общество мезотерапии (НОМ), Международный институт микроэлементов ЮНЕСКО (Франция) и Евразийское объединение специалистов инъекционных методов (ЕОСИМ) при поддержке Межрегиональной общественной организации специалистов ботулинотерапии (МООСБТ), Евро-Азиатской ассоциации дерматовенерологов (EAAD), кафедры кожных болезней и косметологии и кафедры пластической и реконструктивной хирургии, косметологии клеточных технологий ФДПО РНИМУ им. Н. И. Пирогова, кафедры эстетической медицины и кафедры клинической микологии и дерматовенерологии РУДН, национального альянса дерматологов и косметологов России, Евразийского объединения специалистов инъекционных методов, Казахстанского общества мезотерапии и Всеукраинской общественной организации «Союз мезотерапевтов». Генеральным спонсором мероприятия стала Группа компаний «Мартинекс», а информационными партнерами – журналы «Les Nouvelles Esthétiques», «Инъекционная косметология» и «Лазеры&Эстетика» (ИД «МЕДЭСТЕТИК-ПРЕСС»).

Состав спикеров объединил ведущих экспертов в области антивозрастной и эстетической медицины, пластической хирургии, косметологии, дерматологии и неврологии из Франции, России, Португалии, Нидерландов, Украины, Южной Кореи и Великобритании, предоставив участникам Эксперт-конгресса возможность услышать настоящих звездных профессионалов эстетической медицины на одной сцене. Докладчики поделились не только теоретическими знаниями, но и собственным многолетним практическим опытом.
Научно-практическая программа 5-го Международного Эксперт-конгресса ENTERESTET, научным руководителем которой выступила Наталья Михайлова (к.м.н., врач-дерматовенеролог, косметолог, доцент кафедры кожных болезней и косметологии ФДПО РНИМУ им. Н. И. Пирогова, руководитель проекта ENTERESTET, научный руководитель ГК «Мартинекс», Россия), а модератором – Марина Соколова (к.б.н., ученый секретарь проекта ENTERESTET, зам. главного редактора ИД «МЕДЭСТЕТИК-ПРЕСС», Россия), включила в себя самые инновационные методики и технологии инъекционной косметологии, актуальные темы и направления, эксклюзивные лекции, анатомические чтения, уникальные видеоматериалы и демонстрации авторских методик введения ключевых в эстетике препаратов ботулотоксина и филлеров.



Звездой Эксперт-конгресса стал нечастый гость мероприятий для русскоязычных специалистов Филипп Кестемон (доктор медицины, челюстно-лицевой хирург, пластический хирург, Франция). Он продемонстрировал в рамках анатомических чтений авторские материалы по анатомии и эстетике старения, разобрал эффективность топовых процедур для разных возрастов, поделился опытом ведения пациентов с максимальным успехом, а также провел мастер-классы по арт-волюмизации.

Наталья Михайлова в своих выступлениях осветила самые дискуссионные темы эстетической медицины и развеяла мифы в таких актуальных направлениях, как PRP-терапия, современные способы стабилизации гиалуроновой кислоты, выбор инъекционных средств коррекции фигуры. Это вызвало невероятное оживление в зале и активный обмен мнениями между специалистами-участниками. Вместе с Еленой Ворожбит (врач-хирург, дерматовенеролог, косметолог, сертифицированный международный тренер ГК «Мартинекс», Украина) Н. Михайлова представила авторскую технику лифтинг-армирования лица – гофраж.

Ольга Орлова (д.м.н, профессор, невролог, президент МООСБТ, Россия) и Хён Чин Мун (доктор медицины, пластический хирург, Южная Корея) – гуру и эксперты ботулинотерапии, раскрыли еще больше секретов БТА. Из выступления господина Муна слушатели узнали об особенностях ботулинотерапии у пациентов разных возрастов, нестандартных протоколах, работе с восточным типом клиентов и современных схемах работы БТА для решения эстетических проблем тела. О. Орлова в своих докладах и мастер-классах сделала упор на возможности применения ботулинического нейропротеина для поддержания женского здоровья в перименопаузу и на коррекцию менопаузальных симптомов, а также наглядно продемонстрировала взаимосвязь асимметрии лица и тела.



В рамках научной части мероприятия выступил президент Евро-Азиатской ассоциации дерматовенерологов (EAAD) и заведующий кафедрой кожных болезней и косметологии ФДПО РНИМУ им. Н. И. Пирогова – Николай Потекаев (д.м.н., профессор, врач-дерматовенеролог, Россия). Он не только рассказал о необходимости непрерывного медицинского и косметологического образования, но и прочел эксклюзивные доклады, посвященные современным данным о патогенезе и терапии акне, а также актуальным методам коррекции рубцов и стрий. Н. Потекаев представил наиболее значимые практические методики и разобрал ряд интересных клинических случаев.

Людмила Соболева (врач-дерматовенеролог, косметолог, руководитель методического отдела ГК «Мартинекс», научный редактор ИД «МЕДЭСТЕТИК-ПРЕСС», Россия) продолжила одну из актуальных тем современности об инновационных подходах и возможностях инъекционной косметологии в лечении акне и постакне, сделав акцент на коррекции дефектов при стриях и себорее.

Не менее увлекательными для слушателей оказались выступления Рами Хайдара, доктора медицины, специалиста по челюстно-лицевой и оральной хирургии (Великобритания), Габриэля Сикье, доктора медицины, врача-косметолога (Нидерланды), Тьяго Батишта Фернендеша, доктора медицины, пластического хирурга (Португалия) и Владислава Михайлова, врача-хирурга, сертифицированного международного тренера ГК «Мартинекс» (Россия), которых, несмотря на различие языков и направлений деятельности, объединяли научная новизна докладов, их практическая направленность и высокий экспертный уровень.



5-й Международный Эксперт-конгресс ENTERESTET 2017 «Последние достижения инъекционной косметологии» собрал вместе мастеров-единомышленников из России, Украины, Франции, Белоруссии, Литвы, Казахстана, Южной Кореи, Нидерландов, США, Израиля, Армении, Кипра, Азербайджана, Турции, Грузии, Германии, ОАЭ, Португалии и Великобритании. Проект стал по-настоящему значимым событием не только для всех гостей мероприятия, но и для тех, кто наблюдал за прямыми трансляциями в социальных сетях. Все посетившие Эксперт-конгресс специалисты – это профессионалы, которые стремятся к новым знаниям, стараются улучшить свои навыки, повысить квалификацию и готовы делиться собственным опытом с коллегами.

Научная программа, длившаяся три полных дня, подарила участникам возможность провести время с пользой: услышать эксклюзивные доклады, посетить авторские мастер-классы, задать вопросы мэтрам эстетической медицины и продолжить дискуссию в неформальной обстановке. А особенное настроение создавала атмосфера мероприятия, которое проходило в пятизвездочном отеле Kaya Artemis Resort & Casino 5* на песчаном берегу Средиземного моря, подогреваемое жарким кипрским солнцем!